Chi siamo

 

La direzione L’universo:

Dario Affronti

Dario Affronti
Direttore
dario.affronti@luniverso.com

Alessandro Benedetti

Alessandro Benedetti
Vicedirettore
alessandro.benedetti@luniverso.com

Milla Karagyaur

Milla Karagyaur
Vicedirettrice
milla.karagyaur@luniverso.com

Francesco Dell'Aria

Francesco Dell’Aria
Vicedirettore
francesco.dellaria@luniverso.com

Costanza Naguib

Costanza Naguib
Responsabile finanze
costanza.naguib@usi.ch

Andrea Valentini

Andrea Valentini
Caporedattore per l’Accademia di Mendrisio
andrea.valentini@luniverso.com

Giorgia VitaleGiorgia Vitale
Caporedattrice per il Conservatorio della Svizzera italiana
giorgia.vitale@luniverso.com

Partners & Sponsors

Partner principaleAd WebhostAd